Kleine Schale, China, 18. Jahrhundert, ohne Porzellanmarke, auf Innenrand, Außenseite und Boden Unterglasurmalerei, Motive Architektur und Landschaft, Maße Höhe 5,5 cm, Durchmesser 11,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Brandfehlstellen, Brandriss 4 cm, Chips im Rand und dem Standring.